В начале предположение, быть может, столь же дилетантское, как и прочие мои произведения из настоящего раздела. А вдруг Фукуямовский «конец истории» - это лишь повтор конца истории, ожидавшегося после I Мировой войны. Но не об этом настоящая заметка.
В тот период казалось, что человечество ожидают десятилетия спокойного развития (временные недоразумения в России в результате октябрьского переворота всерьез не воспринимались). А стремительный технический прогресс вел к ожиданию того, что вскоре появятся ракеты, на которых люди устремятся к Марсу. Зачем нужны полеты по орбите вокруг Земли, никто не понимал. А к Луне после прочтения Жюля Верна и Герберта Уэллса интерес пропал.
Не знаю, в какой момент и с чьей подачи возникло понимание того, что ракета, летящая в космос, должна использовать жидкое топливо, а не твердое. Это вопрос к историкам.
Во многих странах мира стали возникать группы по созданию ракет на жидком топливе. Группы возглавлялись энтузиастами. Первую в мире ракету на жидком топливе запустил Годдард в 1929 году в США.
Но одно дело сделать в мастерской двухметровую ракеточку. Другое дело - перейти к созданию более крупных машин. Для этого нужны производственные мощности и, естественно, - деньги. Сколько Годдард ни обивал пороги, денег на расширение своих исследований он не раздобыл. Никто не понимал, какая будет выгода от этих ракет. Так бедолага Годдард и продолжил делать и запускать маленькие ракеточки, которые были ему по силам.
В Германии тоже был свой энтузиаст, Оберт. Делал ли он что-то практически, не знаю. Это вопрос к профессиональным историкам. Но книжки о ракетном полете Оберт точно писал.
В той же Германии в знатной и богатой семье рос малолетний хулиган Вернер фон Браун. Учитывая его лидерские качества, можно было ожидать, что со временем Вернер займет высокий пост в преступном мире. Но не судьба. Однажды в руки юного хулигана попала брошюра Оберта. Брошюра произвела ошеломляющее впечатление. Вернер фон Браун написал письмо Оберту. Тот ему ответил. Завязалась переписка. С тех пор создание ракет стало целью жизни Вернера фон Брауна.
Конечно, создание больших серьезных ракет требует серьезных денег. В государстве, где с демократией не очень-то, деньги можно выпросить у руководства. Вернер фон Браун обратился к Адольфу Гитлеру. Насколько мне известно, по каким-то рассказам или воспоминаниям, Гитлер идеей не проникся и денег не дал. Хотя пишут, что Гитлер неплохо разбирался в технике.
Опечаленный Вернер фон Браун стал искать поддержку у начальников помельче. И нашел-таки. Кто его поддержал, не помню. Какой-то заместитель министра. Не знаю, какие аргументы приводил Вернер фон Браун, клянча поддержку: то ли перспективы космических полетов, то ли перспективы создания баллистических ракет для ударов по странам прогнившей Западной демократии. Может, найдутся историки, которые в теме. И сии историки прояснят картину. Результат известен: создание ракетного центра Пеенемюнде и результаты деятельности центра.
И в СССР велись работы по созданию ракет на жидком топливе. Первая такая ракета была запущена в 1933 году в Нахабино. Через 4 года после запуска ракеты Годдарда.
Сталин, также, как и Гитлер, и как бюрократы США, не понимал, зачем нужны эти непонятные ракеты. Ради экономии народных денег Сталин приказал работы свернуть, менеджеров пострелять, а специалистов отправить про запас в лагеря – вдруг на что-нибудь полезное сгодятся. Тогда можно будет устроить аттракцион невиданной добродетели, государственной мудрости и всепрощения.
А работы центра Пеенемюнде шли успешно. Четвертая машина A4 (V2) оказалась настолько готовой к боевой работе, что использовалась для обстрела Лондона. Разрабатывались следующие машины, A5, и так далее. Какие-то из будущих машин должны были стать двухступенчатыми, а какие-то должны были обеспечить запуск искусственных спутников и пилотируемых космических кораблей. Надо полагать, не позже 1950 года.
Немного о последующих событиях. Результаты боевого применения A4(V2) показали эффективность такого оружия. Немецкие бомбардировщики над Британией сбивались британскими летчиками. И крылатые ракеты V1 научились, в конце концов, сбивать. А против баллистических ракет V2 противовоздушная оборона Соединенного Королевства была бессильна.
После поражения III Рейха ракетный задел: и оборудование, и специалисты были вывезены часть в СССР, часть в США.
Владимир Врубель http://proza.ru/avtor/vvrubel пишет: "на основании Потсдамского соглашения объекты испытательного полигона в Пеенемюнде были взорваны советскими войсками, но до этого всё оборудование и технику тайно вывезли в СССР." Я про это не знал, так что с благодарностью добавляю. В СССР пытались воспроизвести V2. Тем не менее, в одной публикации я прочел, что полностью скопировать машину не получилось. В чем дело, не знаю. Вроде бы Р1 была полной копией V2, даже горючее то же самое ("Только гнусная фашистская сволочь может додуматься до того, чтобы жечь спирт в ракете").
К специалистам отношение различалось.
В США последний из немцев, приглашенных лично Вернером фон Брауном, скончался примерно в 2014 году.
Как было дело в СССР, полной картины не имею. Знаю только, по рассказам ветеранов, что в КБ С.П.Королева работало много немцев. Они проживали в поселке возле Монино. Потом исчезли. Никто из ветеранов КБ понятия не имел, куда подевались эти немцы. Потом уже, по результатам общения на форумах, я узнал, что эти немцы были депортированы в ГДР.
Что-то я изложил. Выводы делайте сами.
Также, я написал заметку про Спутник: http://proza.ru/2024/10/01/17. Но в той заметке я более всего внимания уделил удивительному и достойному восхищения и преклонения деятелю – Сергею Павловичу Королеву.